如何开通支付宝商家服务的会员

 时间:2026-04-22 19:27:09

1、首先我们打开自己的苹果手机,点击一下支付宝系统图标。

如何开通支付宝商家服务的会员

2、然后我们点击一下系统界面右下方的我的按钮。

如何开通支付宝商家服务的会员

3、接着我们点击一下系统界面的商家服务按钮,如下图。

如何开通支付宝商家服务的会员

4、然后我们可以看到一个会员卡图标,点击一下。

如何开通支付宝商家服务的会员

5、接着我们点击阅读下方的相关协议,在同意协议的前提下前提下点击立即开通按钮,如下图。

如何开通支付宝商家服务的会员

6、然后我们输入店铺名,点击确定按钮,按照提示操作即可。

如何开通支付宝商家服务的会员

  • 知乎App怎么发布问题
  • 万国觉醒快速开雾
  • 剑三艺人身份怎么开启
  • 天龙八部2老玩家5年的赚钱心得
  • 手机充电器制作过程
  • 热门搜索
    如何进行网站推广 qq怎么隐藏头像 如何进行团队建设 七夕是什么时候 灬怎么打 怎么用ps做一寸照片 张云的古代生活 如何修改路由器密码 吸顶灯怎么换灯管 vlog是什么意思