知乎App怎么发布问题

 时间:2026-04-22 00:37:33

1、打开应用“知乎”,进入主界面中。

知乎App怎么发布问题

2、点击首页右上角的“+”。

知乎App怎么发布问题

3、点击页面中的“提个问题”。

知乎App怎么发布问题

4、根据页面提示,输入自己的问题和问题描述。

知乎App怎么发布问题

5、点击“+话题(至少添加一个)”,则可以根据问题内容,添加相关话题。

知乎App怎么发布问题

6、通过下方的工具栏,则可以添加图片、视频等文件。

知乎App怎么发布问题

7、问题编辑完成后,点击“发布问题”,即可将问题发布。

知乎App怎么发布问题

  • 快手怎么弄置顶作品?
  • 芒果TV怎么申请入驻创作者中心?
  • 大话西游手游如何修改家园名字?
  • 漫播APP在哪设置隐身进入直播间
  • 斗破苍穹获取签到奖励攻略#校园分享#
  • 热门搜索
    肩膀酸痛是怎么治疗 欣欣向荣的近义词 须臾的近义词 圆脸什么发型好看 煎熬的近义词 喜宝奶粉怎么样 怎么把u盘格式化 儿童头晕是怎么回事 机票怎么改签 忘记qq号码怎么找回