同花顺怎么关闭屏幕常亮功能

 时间:2026-04-23 09:01:36

1、打开手机,点击“同花顺”APP。

同花顺怎么关闭屏幕常亮功能

2、页面根据指引点击“同意”。

同花顺怎么关闭屏幕常亮功能

3、主页面根据指引点击“个人中心“标识。

同花顺怎么关闭屏幕常亮功能

4、“个人中心”页面根据指引点击“设置”。

同花顺怎么关闭屏幕常亮功能

5、“设置”页面根据指引点击“屏幕常亮“开关标识。

同花顺怎么关闭屏幕常亮功能

6、同花顺APP已成功关闭屏幕常亮功能。

同花顺怎么关闭屏幕常亮功能

7、总结

1:打开手机,点击“同花顺”APP。

2:页面根据指引点击“同意”。

3:主页面根据指引点击“个人中心“标识。

4:“个人中心”页面根据指引点击“设置”。

5:“设置”页面根据指引点击“屏幕常亮“开关标识。

6:同花顺APP已成功关闭屏幕常亮功能。

  • 同花顺怎么关闭问财消息通知
  • 同花顺炒股票怎样开启屏幕常亮
  • 同花顺怎么关闭技术形态的消息通知功能
  • 同花顺怎么关闭首页无图模式
  • 同花顺怎么关闭资产分析的消息推送
  • 热门搜索
    电脑关不了机怎么解决 爱茉莉护发精油怎么用 生活需要微笑议论文 专题组织生活会 阿卡丽怎么连招 美国留学生活 怎么设置qq空间背景音乐 梦见蛇是什么预兆 杨光的快乐生活3 微信如何加人