同花顺怎么关闭首页无图模式

 时间:2026-04-25 06:11:31

1、打开手机,点击“同花顺”APP。

同花顺怎么关闭首页无图模式

2、页面根据指引点击“同意”。

同花顺怎么关闭首页无图模式

3、主页面根据指引点击“个人中心“标识。

同花顺怎么关闭首页无图模式

4、“个人中心”页面根据指引点击“设置”。

同花顺怎么关闭首页无图模式

5、“设置”页面根据指引点击“首页无图模式“开关标识。

同花顺怎么关闭首页无图模式

6、同花顺APP已成功关闭首页无图模式。

同花顺怎么关闭首页无图模式

7、总结

1:打开手机,点击“同花顺”APP。

2:页面根据指引点击“同意”。

3:主页面根据指引点击“个人中心“标识。

4:“个人中心”页面根据指引点击“设置”。

5:“设置”页面根据指引点击“首页无图模式“开关标识。

6:同花顺APP已成功关闭首页无图模式。

  • 同花顺怎么关闭公告大事的推送消息
  • 同花顺分时预览怎么关闭
  • 同花顺在没有wifi的时候怎么首页无图浏览
  • 同花顺怎么关闭资产分析的消息推送
  • 同花顺怎么关闭互动消息
  • 热门搜索
    vsco怎么用 科技对生活的影响 如何学好英语的方法 女人如何补肾 8月22日是什么星座 怎么用面包机做蛋糕 高品质生活 眼部脂肪粒如何去除 完美生活吉他谱 ps怎么缩小图片尺寸