怎么开启耳海屏蔽礼物音效

 时间:2026-05-08 16:54:11

1、手机打开“耳海”App,耳海主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启耳海屏蔽礼物音效

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启耳海屏蔽礼物音效

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

怎么开启耳海屏蔽礼物音效

4、直播间设置界面点击“屏蔽礼物音效”后面的圆点

怎么开启耳海屏蔽礼物音效

5、“屏蔽礼物音效”后面的圆点变为绿色即表示开启耳海屏蔽礼物音效成功

怎么开启耳海屏蔽礼物音效

  • 耳海怎么开启屏蔽陌生消息
  • 怎么关闭耳海屏蔽礼物音效
  • 耳海如何开启屏蔽礼物音效
  • 耳海怎么关闭屏蔽礼物动画
  • 耳海怎么开启屏蔽礼物动画
  • 热门搜索
    苹果怎么注册id账号 丰田汉兰达怎么样 晚上磨牙是怎么回事 怎么看手机配置 免疫力低下怎么办 红烧肉怎么做最好吃 小宝宝发烧怎么办 贷款的利息怎么算 蛋糕怎么做的松软蓬松 我的世界弓怎么修复