个人所得税怎么查

 时间:2026-04-22 22:20:04

1、首先,打开手机中的个人所得税,点击"我要查询"。

个人所得税怎么查

2、进入页面,点击“收纳税明细查询”。

个人所得税怎么查

3、接着,选择要查询的类型,点击查询。

个人所得税怎么查

4、最后,在收入纳税明细查询页面中即可查看到。

个人所得税怎么查

  • 怎么查看个人所得税缴纳多少
  • 如何查个人所得税缴纳情况
  • 个税缴纳如何查询
  • 如何查个人所得税缴税记录
  • 个税app怎么查缴费记录
  • 热门搜索
    罗汉果怎么吃 龙口粉丝怎么做好吃 away怎么读 u盾怎么用 dnf冒险团怎么升级 喉咙有痰怎么办 眼睛怕光是怎么回事 电脑开机黑屏怎么办 右肩膀酸痛是怎么回事 胸口疼怎么回事