如何查个人所得税缴纳情况

 时间:2026-04-22 21:47:43

1、首先在手机上打开并登录个人所得税App,并点击【我要查询】。

如何查个人所得税缴纳情况

2、再点击【收入纳税明细查询】。

如何查个人所得税缴纳情况

3、选择【纳税记录年度】、【所得类型】,最后点击【查询】。

如何查个人所得税缴纳情况

4、这样就可以查询到个人所得税缴纳情况。

如何查个人所得税缴纳情况

  • 个人所得税在哪里查
  • 怎么查看个人所得税缴纳多少
  • 如何查个人所得税缴税记录
  • 如何查询个人所得税纳税明细
  • 怎么在网上查个税?
  • 热门搜索
    延禧攻略2 日子怎么过 眼睛视力下降怎么办 外伶仃岛旅游攻略 明星减肥方法 手机怎么设置黑名单 经费预算怎么写 短裤搭配 延时环怎么用 苹果减肥的正确方法