苹果字体在哪里更换

 时间:2026-04-29 07:16:42

1、点击通用

在苹果手机的设置界面里,找到“通用”选项,点击它进入其中。

苹果字体在哪里更换

2、点击字体

在通用界面里,找到“字体”选项,点击它进入字体界面。

苹果字体在哪里更换

3、点击编辑

在字体界面里,找到右上角的“编辑”按钮,点击它进入字体选择界面。

苹果字体在哪里更换

4、点击安装

在字体选择g界面中,选择一个合适的字体,点击右下角的“安装”按钮即可。

苹果字体在哪里更换

  • 苹果手机怎么改字体
  • 苹果手机怎么设置字体?
  • 苹果手机如何改字体
  • 苹果手机怎么设置字体
  • 苹果手机怎么改字体
  • 热门搜索
    银行卡丢了怎么办 营养师证怎么考 为什么你要伤害一个爱你的人 家长意见怎么写最简单 怎么p图 卉怎么读 兔子肉的做法大全 三星手机怎么截屏 湿气重怎么调理 touch怎么读