如何用手机面对面无流量传输大量照片?

 时间:2026-04-21 17:16:37

1、首先我们在状态栏中分别打开手机的华为share开关。

如何用手机面对面无流量传输大量照片?

2、然后在手机中选中自己想要分享的照片,等待识别到附近的手机用户。

如何用手机面对面无流量传输大量照片?

3、选择待接收用户在另一个手机上点击接收,这样的话图片就会传到另外一个手机上了。

如何用手机面对面无流量传输大量照片?

  • 怎么把大量照片导入新手机
  • 换手机怎么把手机所有东西导出
  • 如何将旧手机的照片导入新手机
  • qq同步助手怎么导入新手机
  • 两部手机怎么传照片
  • 热门搜索
    飞机头怎么剪 感冒吃什么水果 怎么样瘦肚子 炫耀的近义词 小孩有黑眼圈怎么办 男生长脸发型 提醒的近义词 上班无聊怎么打发时间 安卓手机怎么格式化 显露的近义词