怎么把大量照片导入新手机

 时间:2026-04-23 07:15:37

1、首先打开并解锁手机,在手机桌面找到并点击<设置>功能。

怎么把大量照片导入新手机

2、进入设置界面后,可根据个人需求点击无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

怎么把大量照片导入新手机

3、然后点击进入App Store搜索QQ同步助手,接着下载QQ同步助手。

怎么把大量照片导入新手机

4、用QQ号或手机号登录QQ同步助手,点击同步备份照片选项,最后在新手机上用QQ同步助手,将照片同步即可。

怎么把大量照片导入新手机

1、1.打开并解锁手机,点击<设置>功能,进入设置后,根据个人需求点无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

2.进入App Store搜索QQ同步助手并下载,用QQ号或手机号登录QQ同步助手,点同步备份照片选项,在新手机上用QQ同步助手将照片同步即可。

  • 手绘水彩黑猫风铃的步骤
  • 英语各种蒙题技巧
  • 如何进行快速搜索?
  • 糖果零钱包怎么制作
  • 哮喘病人应远离的食品
  • 热门搜索
    子欲养而亲不待是什么意思 如何做电子相册 再活一世之悠闲的生活 boy是什么牌子 如何培养幽默感 如何编辑视频 白玉菩提子怎么盘 oppor7怎么样 酒精过敏很痒怎么办 七宝美髯丸效果如何