深圳地铁如何更换绑定手机号

 时间:2026-04-21 22:15:04

1、打开深圳地铁App,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击右上角的“设置”

深圳地铁如何更换绑定手机号

2、在设置界面中点击“账户安全”

深圳地铁如何更换绑定手机号

3、在账户安全界面中点击“手机号设置”

深圳地铁如何更换绑定手机号

4、在跳转的新界面中点击“更换手机号”


深圳地铁如何更换绑定手机号

5、补全手机号后,点击“验证手机号”

深圳地铁如何更换绑定手机号

6、在新界面中输入新的手机号后,点击“下一步”

深圳地铁如何更换绑定手机号

7、在弹出的新界面中输入新的手机号后,点击“提交”,即可完成更换绑定手机号的操作

深圳地铁如何更换绑定手机号

  • 得到如何更换绑定手机号?
  • 快手如何更换绑定手机号
  • taptap如何更换绑定手机号
  • 宜家家居如何更换绑定手机号
  • 测测如何更换绑定手机号
  • 热门搜索
    苍耳子的功效与作用 山楂的作用 什么是玻尿酸 氯霉素的作用 b族维生素的作用 蜂王浆的功效与作用 初三英语知识点归纳 什么是寒潮 冬天喝什么茶 东亚运动会