苹果手机闹钟响一声就不响了

 时间:2026-04-29 23:46:04

1、打开手机自带的时钟功能。

苹果手机闹钟响一声就不响了

2、选择闹钟,点击左上角编辑功能。

苹果手机闹钟响一声就不响了

3、点击之前设置好的闹钟进入到下个页面。

苹果手机闹钟响一声就不响了

4、将稍后提醒功能打开,然后点击右上角完成。

苹果手机闹钟响一声就不响了

5、设置完成之后,闹钟想起来的时候点击稍后提醒。闹钟会在过9分钟后再次响起。

苹果手机闹钟响一声就不响了

  • 苹果手机闹钟不响怎么办
  • 苹果手机闹钟不响怎么办
  • iphone闹钟响一下就变小声了
  • iphone闹钟莫名其妙不响
  • 苹果闹钟为什么不响
  • 热门搜索
    减肥食谱一日三餐 红楼攻略 盛宠之嫡妃攻略 点痣后有黑印怎么办 金德管怎么样 杭州旅游攻略一日游 脸上的痘印怎么去除 衣服的搭配 络腮胡怎么留 单反相机镜头怎么选