苹果手机闹钟不响怎么办

 时间:2026-04-24 16:35:27

1、确认闹钟开启中:打开自己的闹钟,查看自己设置的闹钟是否在开启状态,如果关闭了,就不会响了。另外,也确认下设置的重复时间,如果不是设置的每天,那么未被勾选的对应时间里就不会响起。

苹果手机闹钟不响怎么办

2、确认设置了闹钟铃声:进入闹钟编辑状态,查看下自己的闹钟铃声是否正常设置了,如果选择了“无”就不会有闹铃了,重新设置一个闹钟铃声即可。

苹果手机闹钟不响怎么办

3、确认手机开机中:确认自己的手机处于开机状态,如果手机没电自动关机了,那么闹钟也不会响起的。

苹果手机闹钟不响怎么办

  • 苹果闹钟为什么不响
  • 苹果手机闹钟不响怎么办
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果震动强度怎么设置
  • 苹果手机闹钟响一声就不响了
  • 热门搜索
    登录路由器 磊科路由器怎么设置 黄鹤楼在哪里 北京高铁站在哪里 大王椰板材怎么样 如何学好物理 越南旅游签证 如何唱歌 成都旅游指南 浙江旅游景点推荐