红米手机怎么开启锁屏通知

 时间:2026-04-28 16:39:23

1、找到【设置】选项,点击进入该选项

红米手机怎么开启锁屏通知

2、在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开

红米手机怎么开启锁屏通知

3、点击【通知管理】选项,如果是正在通知栏的通知,直接长按该消息也可以直接进入该应用的通知管理

红米手机怎么开启锁屏通知

4、这里的应用都可以设置,以微信为例,点击微信

红米手机怎么开启锁屏通知

5、在微信管理页面,开启【锁屏通知】即可

红米手机怎么开启锁屏通知

  • 红米手机如何开启有通知时显示图标
  • 红米k40怎么设置消息不显示内容
  • 如何开启红米手机锁屏通知?
  • 小米11在哪里设置通知弹窗
  • 红米手机怎么开启锁屏通知
  • 热门搜索
    如何消除青春痘 如何开淘宝网店步骤 开加一笔是什么字 夜光漂怎么调 如何算命 无锡工艺职业技术学院怎么样 如何查手机流量 如何治疗腹泻 孤独的时候怎么办 从零开始的异世界生活小说