手机如何打开智能解锁功能

 时间:2026-04-27 05:56:25

1、首先打开设置菜单,点击并进入。

手机如何打开智能解锁功能

2、进入之后,我们找到界面中的生物识车和密码菜单,点击进入。

手机如何打开智能解锁功能

3、进入之后,我们再选择关闭锁屏密码菜单,点击进入。

手机如何打开智能解锁功能

4、进入之后,我们就可以进行将智能解锁功能打开了。

手机如何打开智能解锁功能

  • 华为手机使用手机前需要解锁功能怎么开启
  • 华为mate20怎么开启悬浮导航?
  • 如何设置华为mate40pro+手机的定时关开机
  • 华为手机怎么还原所有设置
  • 华为手机智能助手开关在哪里
  • 热门搜索
    溧阳旅游 王羲之书法特点 淘宝全球购怎么申请 肯尼亚旅游 心烦的时候怎么办 康奈尔大学怎么样 孕妇可以吃火龙果 怎么提高学习成绩 怎么制作mv视频 万国手表怎么样