华为mate20怎么开启悬浮导航?

 时间:2026-04-23 02:46:03

1、点击“设置”进入,选择“系统”进入。

华为mate20怎么开启悬浮导航?

2、选择“系统导航方式”,底部找到并点击“悬浮导航”。

华为mate20怎么开启悬浮导航?

3、打开“悬浮导航”右侧开关,点击“导航”可看到相应介绍。

华为mate20怎么开启悬浮导航?

4、按照介绍进行操作,可熟悉悬浮导航。

华为mate20怎么开启悬浮导航?

5、总结如下。

华为mate20怎么开启悬浮导航?

  • 华为mate20怎么开启悬浮按钮
  • 怎样在华为P30中关闭资讯啊?
  • 华为手机怎么设置一键锁屏
  • 华为mate50服务中心在哪关闭
  • 华为mate50手机在哪里设置角标显示方式
  • 热门搜索
    小学数学知识大全 未解之谜大全 怎么看图片的分辨率 痛经该怎么办 漫画污大全 海带丝怎么凉拌 百合花图片大全大图 古董图片大全 世说新语简介 七座suv汽车大全