如何开启Grow非常活跃通知

 时间:2026-04-29 11:31:33

1、手机打开“Grow”App,Grow主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启Grow非常活跃通知

2、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启Grow非常活跃通知

3、消息通知设置界面点击“非常活跃”后面的圆点

如何开启Grow非常活跃通知

4、“非常活跃”后面的圆点变为蓝色即表示开启Grow非常活跃通知成功

如何开启Grow非常活跃通知

  • Grow如何开启中等活跃通知
  • Grow如何开启每日回顾通知
  • Grow如何开启非常活跃消息通知
  • Grow如何开启触觉反馈
  • 如何开启Grow新挑战上线通知
  • 热门搜索
    公鸡图片大全大图 意大利面怎么做好吃 土豆怎么做好吃 怎么查看电脑的配置 hkc显示器怎么样 压实度检测方法 王中王中特网资料大全 奥特曼名字大全加图片 腰间盘突出的锻炼方法 问候语大全