怎么开启掌上生活APP的手势密码开关

 时间:2026-04-27 09:06:28

1、首先,打开“掌上生活”APP,选择【我的】选项,点击进入;

怎么开启掌上生活APP的手势密码开关

2、其次,在“我的”页面,选择【设置】选项,点击进入;

怎么开启掌上生活APP的手势密码开关

3、再次,在“设置”页面,选择【密码管理】选项,点击进入;

怎么开启掌上生活APP的手势密码开关

4、最后,在“密码管理”页面,选择【手势】选项,即可开启掌上生活APP的手势密码开关。

怎么开启掌上生活APP的手势密码开关

  • 京东金融如何开启刷脸支付
  • 数字人民币app在哪里创建钱包
  • 淘宝人生怎么抽取甜品工坊心愿礼盒套装
  • 安卓版本地陌聊如何关闭视频功能?
  • 事密达app中兑换码如何激活
  • 热门搜索
    怎么缩小图片大小 水仙花图片大全 惊喜用英文怎么说 腋下出汗怎么办 酷狗怎么k歌 提高学习效率的方法 墨斗鱼的家常做法 鸡腿菇怎么做好吃 单纯疱疹的治疗方法 100米怎么跑