华为nova10pro如何启用语音助手

 时间:2026-04-25 04:26:03

1、在手机桌面设置中找到【智慧助手】。

华为nova10pro如何启用语音助手

2、在弹出来的界面中,选择进入【智慧语音】。

华为nova10pro如何启用语音助手

3、在弹出来的界面中,找到进入【语音唤醒】选项。

华为nova10pro如何启用语音助手

4、开启【唤醒词】,输入语音唤醒词声音,对着屏幕直接呼叫“小艺小艺”即可。

华为nova10pro如何启用语音助手

  • 华为手机是如何开启锁屏提示音的
  • 荣耀50取消自动旋转屏幕教程分享
  • 怎么找到华为nove 7手机的系统触感反馈功能
  • 华为手机人脸识别解锁怎么关闭?
  • 华为手机怎么更改锁屏指纹图标?
  • 热门搜索
    小学生怎么瘦腿 贾平凹怎么读 鱼片怎么做好吃 word怎么删除整页 怎么写诗 谷歌账号怎么注册 得怎么组词 长期咳嗽怎么办 枣核吞下去了怎么办 德邦快递怎么样