怎么找到华为nove 7手机的系统触感反馈功能

 时间:2026-04-30 05:12:46

1、第一步:打开手机,找到设置图标点击进入,在下方找到声音和振动选项并点击。

怎么找到华为nove 7手机的系统触感反馈功能

2、第二步:进入新界面,在最后一栏找到“更多声音和振动”选项并点击。

怎么找到华为nove 7手机的系统触感反馈功能

3、第三步:进入此界面,划到最下方就可以找到“系统触感反馈功能”了。

怎么找到华为nove 7手机的系统触感反馈功能

  • 华为手机怎么碰一下就亮屏
  • 华为手机如何开启系统触感反馈
  • 华为p50手机的触摸提示音怎么打开?
  • 华为手机感应亮屏怎么关闭
  • 华为p50E如何打开通知亮屏提示
  • 热门搜索
    夏天喝什么茶好 聚酯纤维是什么面料 旺旺名是什么 居住证是什么 pve和pvp是什么意思 friend是什么意思 sus304什么意思 同等学力什么意思 境外是什么意思 示儿的诗意是什么