vivo手机怎样取消滑动解锁

 时间:2026-04-22 09:19:17

1、点击壁纸与字体

进入手机的设置界面,滑动屏幕找到并点击壁纸与字体。

vivo手机怎样取消滑动解锁

2、点击本地锁屏

在壁纸与字体页面中,点击本地锁屏选项。

vivo手机怎样取消滑动解锁

3、点击经典锁屏画面

在本地锁屏页面中,点击选择经典锁屏画面,就可以解除滑动解锁功能了

vivo手机怎样取消滑动解锁

4、点击确定

在弹出页面选择确定即可。

vivo手机怎样取消滑动解锁

  • vivo手机怎么关闭锁屏显示
  • vivo手机如何设置上滑解锁
  • vivo手机上滑解锁怎么设置关闭
  • Vivo手机下拉菜单怎么没了怎么办
  • vivo手机锁屏怎么解除锁屏图案
  • 热门搜索
    映日荷花别样红的意思 河北衡水有什么特产 66朵玫瑰代表什么 周末短信祝福客户 pressure是什么意思 生日祝福语简短 郁郁寡欢是什么意思 现在什么手机最流行 谚语的意思 immediately是什么意思