vivo手机如何设置上滑解锁

 时间:2026-04-24 16:42:32

1、点击手机设置,进入设置页点击“快捷与辅助”。

vivo手机如何设置上滑解锁

2、选择并点击“智能体感”,进入智能体感设置页面。

vivo手机如何设置上滑解锁

3、点击“手势唤醒”,进入手势唤醒设置。

vivo手机如何设置上滑解锁

4、点击“上滑解锁”,将上滑解锁右面的开关置于开启状态。

vivo手机如何设置上滑解锁

  • vivo手机上滑解锁怎么设置关闭
  • vivo手机怎样取消滑动解锁
  • vivo手机的上滑手势功能怎么打开
  • vivo手机怎么设置手势上滑解锁
  • vivo手机滑屏设置在哪
  • 热门搜索
    火炭母的功效与作用 染头发什么颜色好看 益母草的作用 英语语法知识 红花油的功效与作用 冷知识 薄荷叶的功效与作用 杏仁有什么作用和功效 知识树手抄报 花卉知识