支付宝充话费详细流程

 时间:2026-04-23 14:18:57

1、首先登录你的支付宝(如图)

支付宝充话费详细流程

2、登录后,点击网页底部的【手机充值】。

支付宝充话费详细流程

3、输入要充值的手机号码,选择要充值的金额,然后点击【立即充值】。

支付宝充话费详细流程

4、自动跳转到支付页面,选择支付方式(如图)

支付宝充话费详细流程

5、选择支付方式后,点击【下一步】,输入支付密码,点击【确认付款】就ok了(如图)

支付宝充话费详细流程

  • 淘特如何关闭推荐广告?
  • 怎么关闭手机桌面推送广告
  • 手机自动弹出的广告怎么关闭
  • 为什么你的手机广告不断跳出来!
  • 热点资讯怎么关闭
  • 热门搜索
    教师资格证怎么考 没关系用英语怎么说 电子表怎么调时间 我的世界怎么输入指令 电脑自动关机怎么设置 败血症是怎么引起的 三火一木怎么读 怎么死不痛苦 枣核吞下去了怎么办 怎么学手绘