百度APP如何屏蔽广告

 时间:2026-05-03 06:19:15

1、点击手机桌面上的百度APP,见下图

百度APP如何屏蔽广告

2、点击手机右下方的我的,见下图

百度APP如何屏蔽广告

3、点击设置,见下图

百度APP如何屏蔽广告

4、点击广告屏蔽,见下图

百度APP如何屏蔽广告

5、点击广告屏蔽后面的灰色按钮,见下图

百度APP如何屏蔽广告

6、设置完成的图片 见下图,非常简单,一学就会,见下图

百度APP如何屏蔽广告

  • 实用的扳手怎么剪
  • 花生炒香肠的做法
  • 马湖农家乐住宿攻略
  • 铁板鱿鱼怎么做好吃
  • 快速降血糖方法
  • 热门搜索
    手心出汗是怎么回事 硬盘怎么分区 蝈蝈怎么养 浙江传媒学院怎么样 日本英语怎么写 watermelon怎么读 油泼面怎么做 怎么写信 抄手怎么包 红豆沙怎么做