怎样关闭百度文库每日签到提醒

 时间:2026-05-01 14:47:45

1、首先打开百度文库APP,如下图,点击界面下方的“我的”的选项

怎样关闭百度文库每日签到提醒

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭百度文库每日签到提醒

3、打开如下图界面,选择每日签到提醒选项,点击关闭后面的开关,这样就 关闭了百度文库的每日签到提醒。

怎样关闭百度文库每日签到提醒

4、到此,关闭百度文库每日签到提醒已经完成了。

  • 澳洲节日相关的英语单词
  • 百度文库的代金券在哪里兑换?
  • 爱护鸟类的好处有哪些
  • 如何制作赤小豆麦仁糊
  • 奇迹暖暖少女级攻略
  • 热门搜索
    银行卡丢了怎么办 吏怎么读 胡萝卜怎么做好吃 包子怎么做 尿血是怎么回事女性 岂怎么读 避孕药怎么吃 微信怎么注销账号 西洋参怎么吃效果最好 羊肉串的做法大全