夸克怎么开启启动时恢复出页面

 时间:2026-04-29 01:39:01

1、手机打开“夸克”App,夸克主界面点击下方的“三”打开设置界面

夸克怎么开启启动时恢复出页面

2、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

夸克怎么开启启动时恢复出页面

3、通用设置界面点击“启动时恢复出页面”后面的圆点

夸克怎么开启启动时恢复出页面

4、“启动时恢复出页面”后面的圆点变为蓝色即表示夸克开启启动时恢复出页面成功

夸克怎么开启启动时恢复出页面

  • 番茄免费小说APP如何快速进入黑夜模式
  • 如何开启UC浏览器新闻刷新按钮
  • HUAWEI nova4e EMUI9.1版本内测怎么报名
  • QQ浏览器怎么关闭个性化资讯推荐
  • 360手机浏览器的底部工具栏如何自定义设置?
  • 热门搜索
    什么奶粉最好最安全 127.0.0.1是什么 爱是什么东西 菜刀什么牌子好 revpar是什么意思 beanpole是什么牌子 什么是流媒体 盗抢险是什么意思 柠檬蜂蜜水的做法腌制 香蕉水是什么