QQ浏览器怎么关闭个性化资讯推荐

 时间:2026-04-23 08:54:00

1、首先打开QQ浏览器软件APP,进入主页后,点击上方【设置】进入

QQ浏览器怎么关闭个性化资讯推荐

2、然后进入设置中心后,点击下方【隐私设置】进入

QQ浏览器怎么关闭个性化资讯推荐

3、接着进入隐私设置界面后,点击下方【个性化资讯管理】进入

QQ浏览器怎么关闭个性化资讯推荐

4、最后进入界面后,点击上方【允许进行个性化资讯推荐】,勾选右边的按钮,即可关闭成功。

QQ浏览器怎么关闭个性化资讯推荐

  • 如何关闭QQ浏览器的热门内容推送
  • 帝国OL攻略新新萨满新新玩法
  • 明日方舟1-12代价 突袭模式 低配攻略方法
  • UC浏览器电脑版怎么关闭内置下载启用迅雷下载
  • 热血传奇手游成就称号攻略
  • 热门搜索
    蓦怎么读 指甲上有竖纹是怎么回事 玉怎么看真假 手机丢了怎么找回 绿源电动车怎么样 五险一金怎么算 脱发怎么治 肉丸怎么做 黄褐斑怎么去除效果好 滴虫性阴炎是怎么得的