华为手机抖音app如何更换经典背景

 时间:2026-05-04 00:31:07

1、  第一步; 打开设置

  进入抖音app个人设置界面,打开【设置】界面,进入新界面。

华为手机抖音app如何更换经典背景

2、  第二步; 选择背景设置

  在设置界面,选择【背景设置】选项。

华为手机抖音app如何更换经典背景

3、  第三步; 点击经典

  在背景设置界面,点击【经典】即可更换。

华为手机抖音app如何更换经典背景

  • 华为手机抖音app怎么更换经典背景
  • 抖音壁纸怎么设置
  • 如何将抖音里的视频设置成手机桌面动态背景
  • 华为P50:抖音如何设置照片个性化背景?
  • 抖音在哪里可设置背景?
  • 热门搜索
    我的世界红石怎么挖 银行保函怎么办理 京东购物卡怎么用 得了颈椎病怎么办 论文目录怎么自动生成 佚名怎么读 碱性磷酸酶高是怎么回事 脚臭怎么办快速去脚臭 西瓜怎么挑 怎么解方程