如何将抖音里的视频设置成手机桌面动态背景

 时间:2026-05-05 01:53:15

1、打开抖音软件,找到自己喜欢的视频,点击右边的分享按钮。

如何将抖音里的视频设置成手机桌面动态背景

2、在第二排操作中向右滑动找到并点击动态壁纸。

如何将抖音里的视频设置成手机桌面动态背景

3、页面将出现正在下载并保存为动态壁纸的进度,成功也会有相应的文字显示。

如何将抖音里的视频设置成手机桌面动态背景

4、壁纸保存后退出抖音,点击设置。

如何将抖音里的视频设置成手机桌面动态背景

5、依次点击墙纸-选取新的墙纸-相机胶卷,选择刚刚保存的壁纸。

如何将抖音里的视频设置成手机桌面动态背景

6、点开壁纸后将其设定为锁定屏幕壁纸即可。

如何将抖音里的视频设置成手机桌面动态背景

7、总结一如下。

如何将抖音里的视频设置成手机桌面动态背景

8、总结二如下。

如何将抖音里的视频设置成手机桌面动态背景

  • 抖音壁纸怎么设置
  • 抖音背景图片怎么弄
  • 抖音怎么把视频做成动态壁纸
  • 抖音动态壁纸怎么设置?
  • 抖音背景怎么设置
  • 热门搜索
    鸡眼怎么形成的 snidel怎么读 小天鹅冰箱怎么样 图片怎么转换成pdf 优点用英语怎么说 科比怎么了 小腹胀是怎么回事 键盘上顿号怎么打 吃减肥药心慌怎么办 嫌怎么组词