小红书如何进行实名认证

 时间:2026-04-22 20:17:09

1、第一步手机上打开小红书,点击设置图标,选择账号与安全,如下图所示:

小红书如何进行实名认证

小红书如何进行实名认证

2、第二步进去之后,点击身份认证,如下图所示:

小红书如何进行实名认证

3、第三步在小红书身份认证界面,点击个人认证,如下图所示:

小红书如何进行实名认证

4、第四步进去个人认证之后,点击个人实名认证,如下图所示:

小红书如何进行实名认证

5、第五步进去个人实名认证之后,填写个人信息,进行实名认证就完成了,如下图所示:

小红书如何进行实名认证

1、以上就是关于小红书如何进行实名认证的方法啦


  • 小红书怎么进行实名认证
  • 小红书如何进行实名认证?
  • 小红书怎么认证个人身份信息
  • 小红书个人实名认证怎么认证
  • 小红书如何进行创作者认证?
  • 热门搜索
    酸汤面的家常做法 减肥最快的方法 家常汤面 吉利博瑞怎么样 最快的瘦身方法 挂钩疼怎么办 鼎好家常菜 豆腐汤的做法大全家常 汾酒价格表和图片大全 消肿的最快方法