小红书个人实名认证怎么认证

 时间:2026-04-26 11:22:41

1、打开小红书,点击“我”。

小红书个人实名认证怎么认证

2、点击“齿轮”标志

小红书个人实名认证怎么认证

3、点“账号与安全”。

小红书个人实名认证怎么认证

4、点击“身份认证”。

小红书个人实名认证怎么认证

5、进入“个人认证”。

小红书个人实名认证怎么认证

6、点击“个人实名认证”。

小红书个人实名认证怎么认证

7、填好信息,包括姓名、证件号等,上传手持证件照,勾选同意协议,点击“提交 ”即可。

小红书个人实名认证怎么认证

  • 小红书怎么完成创作者认证
  • 小红书如何认证身份
  • 小红书如何进行创作者认证?
  • 小红书怎么进行实名认证
  • 小红书怎么个人实名认证?
  • 热门搜索
    菜谱家常菜 家常汤 硬盘坏了怎么办 鱼腥草怎么做好吃 显卡怎么换 黑猫男友的宠爱方法 心率过快的治疗方法 vicky怎么读 名片图片大全 qq空间怎么发视频