如何关闭微信录音权限?

 时间:2026-04-26 05:35:04

1、首先打开手机“设置”向下滑动界面。

如何关闭微信录音权限?

2、找到“应用设置”选项进入。

如何关闭微信录音权限?

3、选择“应用管理”选项进入。

如何关闭微信录音权限?

4、找到“微信”应用进入。

如何关闭微信录音权限?

5、选择“权限管理”进入。

如何关闭微信录音权限?

6、将“录音”权限关闭就可以了。

如何关闭微信录音权限?

1、首先打开手机“设置”向下滑动界面。

找到“应用设置”选项进入。

选择“应用管理”选项进入。

找到“微信”应用进入。

选择“权限管理”进入。

将“录音”权限关闭就可以了。

如何关闭微信录音权限?

  • 手机微信录音权限怎么关闭
  • 微信正在录音怎么关闭
  • 微信录音权限设置在哪
  • 微信视频录音怎么没有声音
  • 微信怎么开启录音权限
  • 热门搜索
    别克威朗怎么样 怎么修改开机密码 怎么吃都不胖 脸肿怎么回事 ps魔棒工具怎么用 神经痛怎么办 人死后会怎么样 苹果手机怎么查定位 英语水平怎么填 怎么给文件加密