手机微信录音权限怎么关闭

 时间:2026-05-11 15:55:24

1、打开设置。

手机微信录音权限怎么关闭

2、选择“应用设置”选项。

手机微信录音权限怎么关闭

3、点击“应用管理”选项。

手机微信录音权限怎么关闭

4、找到并点击“微信”应用。

手机微信录音权限怎么关闭

5、点击“权限管理”。

手机微信录音权限怎么关闭

6、点击“录音”权限。

手机微信录音权限怎么关闭

7、点击“拒绝”即可。

手机微信录音权限怎么关闭

8、总结如下。

手机微信录音权限怎么关闭

  • 微信录音权限设置在哪
  • 微信正在录音怎么关闭
  • 录音通道被微信占用怎么弄
  • 微信视频通话怎么录音
  • 微信语音通话怎么录音
  • 热门搜索
    欧派抽油烟机怎么样 胎心仪怎么用 关于月亮的古诗大全 歪歌公社歌曲大全 张嘉译电视剧大全 作文300字大全 鸡肉饺子馅做法大全 汽车车标大全图片 花大全 我的世界木炭怎么做