支付宝笔笔攒怎么取消

 时间:2026-04-22 01:26:35

在手机桌面上打开支付宝APP,点击我的,进入个人信息界面,点击余额宝,在余额宝界面点击笔笔攒。

点击右上角三个点,点击我的,进入个人信息界面,找到余额宝功能,点击进入,在余额宝界面,找到笔笔攒功能,点击进入。

点击右上角三个点,在弹出的窗口中,选择设置选项,点击停止笔笔攒,点击停止,进入下一个界面,点击依然停止即可。

  • 支付宝怎么设置笔笔攒
  • 支付宝小荷包的钱怎么取出来
  • 怎么取消笔笔攒
  • 小荷包额度3000为啥支付不了
  • 支付宝笔笔攒在哪?怎么开启笔笔攒?
  • 热门搜索
    怎么开网站 晁盖怎么死的 水肿是怎么回事 第一学历怎么填 文字中间的圆点怎么打 鱼怎么做才好吃 核算方式怎么填 美的豆浆机怎么用 微信账号怎么改 吉利车怎么样