怎么取消笔笔攒

 时间:2026-05-01 17:00:47

1、首先点击打开手机上的支付宝,然后点击右下方的“我的”。

怎么取消笔笔攒

2、点击“余额宝”选项,点击进入后可以看到余额。

怎么取消笔笔攒

3、也可以看到笔笔攒,然后点击进入笔笔攒。

怎么取消笔笔攒

4、点击在主页面的右上方“符号”选项。

怎么取消笔笔攒

5、点击之后点击“设置”,看到停止笔笔攒。

怎么取消笔笔攒

6、然后点击该选项,再点击停止即可。

怎么取消笔笔攒

7、总结如下。

怎么取消笔笔攒

  • 支付宝怎么设置笔笔攒
  • 支付宝里面笔笔攒怎么取消攒钱?
  • 支付宝笔笔攒在哪?怎么开启笔笔攒?
  • 笔笔攒怎么取出来
  • 支付宝怎么查看总资产?
  • 热门搜索
    月经发黑是怎么回事 霉菌性阴炎怎么彻底好 胸口中间疼是怎么回事 烤箱烤肉的做法 芒果吃多了会怎么样 中国为什么不打日本 怎么在图片上添加文字 好书推荐卡怎么做 提肛运动怎么做 顿号在键盘上怎么打