支付宝怎么切换语言?

 时间:2026-04-22 07:57:32

1、第1步,手机中打开支付宝,点击主界面右下角的“我的”。

支付宝怎么切换语言?

2、第2步,在我的界面中,点击右上角的设置按钮。

支付宝怎么切换语言?

3、第3步,然后在设置界面中,点击通用按钮。

支付宝怎么切换语言?

4、第4步,在通用设置界面中,点击多语言按钮。

支付宝怎么切换语言?

5、第5步,在多语言设置界面中,选择需要的语言并点击保存即可。

支付宝怎么切换语言?

  • 支付宝怎么切换语言?
  • 支付宝如何切换语言?
  • 支付宝怎么切换城市?
  • 支付宝怎么修改语言
  • 支付宝怎么设置语言
  • 热门搜索
    artist是什么意思 什么动物会夏眠 楷模的意思 disappointed是什么意思 神采奕奕是什么意思 姝是什么意思 yy的意思 badminton是什么意思 思密达的意思 佳能6d配什么镜头