支付宝如何切换语言?

 时间:2026-04-22 11:37:14

1、首先,打开支付宝APP。

支付宝如何切换语言?

2、点击首页右下方“我的”。

支付宝如何切换语言?

3、在“我的”页面的右上方的打开“设置”

支付宝如何切换语言?

4、选择“通用”

支付宝如何切换语言?

5、点击“多语言”。

支付宝如何切换语言?

6、最后,选择好语言,然后点击右上角的“保存”

支付宝如何切换语言?

  • 支付宝如何切换账户?
  • 手机支付宝如何切换自己的系统语言?
  • 如何设置支付宝语言
  • 支付宝如何更改显示语言
  • 支付宝如何切换语言
  • 热门搜索
    接电话用英语怎么说 烂脚丫怎么办 水果玉米怎么吃 全自动洗衣机怎么脱水 evisu怎么读 冠琴手表质量怎么样 斑秃怎么治疗 桑葚怎么吃 打印机脱机怎么办 换挡拨片怎么用