落格输入法X如何停用动态词频和自造词

 时间:2026-04-26 02:50:32

1、手机打开“落格输入法X”App,落格输入法X主界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

落格输入法X如何停用动态词频和自造词

2、设置界面点击“安全和隐私”打开安全和隐私设置界面

落格输入法X如何停用动态词频和自造词

3、安全和隐私设置界面点击“动态词频和自造词”后面的圆点

落格输入法X如何停用动态词频和自造词

4、“动态词频和自造词”后面的圆点变为灰色即表示落格输入法X停用动态词频和自造词成功

落格输入法X如何停用动态词频和自造词

  • 如何停用落格输入法动态词频和自造词
  • 落格输入法X如何停用内置辅码数据
  • 落格输入法X如何停用内置码表数据
  • 如何停用落格输入法X内置双拼数据
  • 如何启用落格输入法动态词频和自造词
  • 热门搜索
    安居乐业是什么意思 集腋成裘的意思 什么是以直报怨 百花齐放的意思 什么叫网络营销 三天打鱼两天晒网的意思 怀孕6个月应注意什么 感受的意思 什么项目适合创业 cube是什么意思