如何开启蘑菇街消息提醒声音提示

 时间:2026-04-22 23:23:01

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启蘑菇街消息提醒声音提示

2、个人信息界面点击“设置脂悦颂”打开设置界面

如何开启蘑菇街消息提醒声音提示

3、设置界面点击“推送消各扯息提醒”打开新消息提醒设置界面

如何开启蘑菇街消息提醒声音提示

4、新消信轿息提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启蘑菇街消息提醒声音提示

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示开启蘑菇街消息提醒声音提示成功

如何开启蘑菇街消息提醒声音提示

  • 【校园指南】仲恺农业工程学院出行篇
  • 江苏到广西巴马汇福中医村路线
  • 数学综合分析法与变更问题法
  • 192.168.0.1路由器怎么设置?
  • 盐水鸭脯的做法
  • 热门搜索
    怎么办理护照 大写字母怎么写 西南财经大学怎么样 惠而浦空调怎么样 糖醋排骨怎么烧 苦无怎么折 胎记是怎么形成的 jbl音响怎么样 宫颈纳氏囊肿怎么治疗 肝火旺怎么调理