华为Mate40手机在哪开启应用锁

 时间:2026-04-23 17:53:51

1、在手机屏幕上左右滑动点击设置图标。

华为Mate40手机在哪开启应用锁

2、接下来在打开的手机设置页面,点击安全和隐私菜单。

华为Mate40手机在哪开启应用锁

3、然后在打开的安全隐私的页面,点击应用锁设置项。

华为Mate40手机在哪开启应用锁

4、这时会打开应用锁页面,输入应用锁的密码。

华为Mate40手机在哪开启应用锁

5、接下来在打开的应用锁页面关闭已停用应用锁后面的开关。

华为Mate40手机在哪开启应用锁

6、接着在下面的应用列表中点击打开要开启应用锁的应用后面的开关就可以了。

华为Mate40手机在哪开启应用锁

  • 华为手机如何关闭云备份
  • 华为手机如何关闭支付宝的通知推送
  • 华为服务号怎么清空聊天记录
  • 华为手机怎么打开情景智能
  • p20pro怎么设置来电秀
  • 热门搜索
    旅游人类学 碧玺怎么消磁 如何办理临时身份证 眼部皱纹怎么去除 心浮气躁怎么办 十二月适合去哪里旅游 日产nv200怎么样 旅游发朋友圈的精美句子 如何鉴定翡翠 开瑞k50质量怎么样