华为手机如何关闭云备份

 时间:2026-04-21 18:04:51

1、进去华为手机设置之后,点击华为帐号

华为手机如何关闭云备份

2、进去华为帐号之后,点击云服务

华为手机如何关闭云备份

3、进去云服务之后,然后点击云备份

华为手机如何关闭云备份

4、进去云备份之后,然后点击关闭自动备份

华为手机如何关闭云备份

5、弹出框之后,点击关闭,就成功关闭云备份了,根据需要使用

华为手机如何关闭云备份

  • 百度翻译app如何关闭访问剪切板内容功能?
  • 疯狂猜成语图片答案攻略
  • 华为手机如何打开金元证券的支付保护中心
  • 华为手机怎么关闭推送消息
  • 百度网盘怎么使用指纹登录
  • 热门搜索
    张靓颖什么时候离的婚 疥疮用什么药 猫粮什么牌子好 什么是文明 rip什么意思 红瘦是什么花 女生安全期是什么时候 法学是什么 12306候补是什么意思 7月14是什么情人节