如何开启Percento预算预警提醒

 时间:2026-04-22 13:45:36

1、手机桌面点击Percento图标打开“Percento”App

如何开启Percento预算预警提醒

2、Percento主界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启Percento预算预警提醒

3、设置界面点击“预算预警提醒”后面的圆点

如何开启Percento预算预警提醒

4、“预算预警提醒”后面的圆点变为橙色即表示开启Percento预算预警提醒成功

如何开启Percento预算预警提醒

  • Percento如何关闭社区提到
  • 怎么开启时光记账预算预警提醒
  • Percento如何关闭夜间静音
  • 随手记怎么开启预算预警提醒
  • 如何开启Percento社区回复
  • 热门搜索
    饥荒老奶奶怎么玩 方法的近义词 治冻疮的方法 藕片怎么炒好吃 tplink怎么设置 癫痫病治疗方法 怎么煲耳机 马蹄莲的养殖方法 乳腺囊肿的治疗方法 小蝌蚪app下载大全小蝌蚪