怎么开启时光记账预算预警提醒

 时间:2026-04-22 15:27:52

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

怎么开启时光记账预算预警提醒

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

怎么开启时光记账预算预警提醒

3、提醒设置界面点击“预算预警提醒”后面的圆点

怎么开启时光记账预算预警提醒

4、“预算预警提醒”后面的圆点变为橙色即表示开启时光记账预算预警提醒成功

怎么开启时光记账预算预警提醒

  • 时光记账如何开启预算预警提醒
  • 鲨鱼记账如何设置预算?
  • 一木记账怎么开启预算显示
  • 怎么关闭Daak记账预算
  • 如何关闭时光记账预算预警提醒
  • 热门搜索
    面食的做法大全家常 被臭虫咬了怎么办 治疗咽炎的最佳方法 二手车怎么样 瘊子的最佳治疗方法 塑料瓶手工制作大全 怎么清理电脑缓存 新生儿打嗝的处理方法 移动puk码解锁方法 微信怎么截图发给别人