如何停用完美邮箱新邮件提醒

 时间:2026-04-28 07:15:36

1、手机打开“完美邮箱”App,完美邮箱主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用完美邮箱新邮件提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用完美邮箱新邮件提醒

3、设置界面点击“新邮件提醒”后面的圆点

如何停用完美邮箱新邮件提醒

4、“新邮件提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用完美邮箱新邮件提醒成功

如何停用完美邮箱新邮件提醒

  • 完美邮箱如何关闭新邮件提醒
  • 网易邮箱大师如何停用新邮件通知
  • QQ邮箱如何停用新邮件提醒
  • 如何停用139邮箱新邮件消息提醒
  • 怎么关闭完美邮箱新邮件提醒
  • 热门搜索
    怎么打架厉害 胳膊肌肉酸痛怎么办 猫和老鼠图片大全 流行歌曲大全 怎么记英语单词 搞笑视频大全 羊肉卷的做法大全 俏皮话大全 小学语文知识大全 广州城建职业学院怎么样