完美邮箱如何关闭新邮件提醒

 时间:2026-04-29 18:10:49

1、手机打开“完美邮箱”App,完美邮箱主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

完美邮箱如何关闭新邮件提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

完美邮箱如何关闭新邮件提醒

3、设置界面点击“新邮件提醒”后面的圆点

完美邮箱如何关闭新邮件提醒

4、“新邮件提醒”后面的圆点变为灰色即表示完美邮箱关闭新邮件提醒成功

完美邮箱如何关闭新邮件提醒

  • 如何关闭139邮箱新邮件消息提醒
  • 如何开启完美邮箱新邮件提醒
  • 完美邮箱如何开启新邮件提醒
  • 如何关闭QQ邮箱新邮件提醒
  • QQ邮箱如何关闭新邮件提醒
  • 热门搜索
    小鸭洗衣机怎么样 信用卡呆账怎么处理 尿血怎么回事 淘宝怎么看一共花了多少钱 id密码忘了怎么办 怎么学好语文 排骨汤怎么炖 酸萝卜怎么泡 word怎么分栏 安禄山怎么死的