怎么关闭陌语聊天聊号

 时间:2026-04-22 13:53:54

1、手机打开“陌语聊天”App,陌语聊天主界面点击右下方的“人像”图标打开个人信息界面

怎么关闭陌语聊天聊号

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

怎么关闭陌语聊天聊号

3、设置界面点击“聊号”后面的圆点

怎么关闭陌语聊天聊号

4、“聊号”后面的圆点变为灰色即表示关闭陌语聊天聊号成功

怎么关闭陌语聊天聊号

  • 陌语聊天怎么关闭名片
  • 如何关闭陌语聊天名片
  • 怎么关闭陌语聊天二维码
  • 怎么关闭陌语聊天口令
  • 怎么开启陌语聊天聊号
  • 热门搜索
    幻灯片背景怎么设置 基金怎么玩 红虫怎么养 怎么换电脑桌面壁纸 小学英语怎么说 肺纤维化是怎么回事 笺怎么读 怎么改名字 碾怎么读 透明胶带的胶怎么去除