淘特怎么开启消息震动提醒

 时间:2026-04-22 20:30:55

1、打开淘特主页,点击右下角【我的】

淘特怎么开启消息震动提醒

2、进入我的页面,点击右上角【设置】

淘特怎么开启消息震动提醒

3、进入设置界面,点击【通用】

淘特怎么开启消息震动提醒

4、进入通用界面,点击【音效与通知】

淘特怎么开启消息震动提醒

5、进入音效与通知页面,将振动提醒右边的开关打开即可。

淘特怎么开启消息震动提醒

  • 淘特如何打开震动提醒
  • 淘特怎么开启震动提醒
  • 淘特怎么关闭震动提醒
  • 淘特怎么开启震动提醒
  • 淘特app怎么关闭震动提醒?
  • 热门搜索
    ebs是什么意思 深喉是什么意思 头寸是什么意思 十三香是什么 百合花什么时候开花 be动词后面加什么 肚子大是什么原因 淼是什么意思 on什么意思 政治面貌填什么