realme手机怎么排列通知栏快捷图标

 时间:2026-04-23 13:12:19

1、打开手机进入主界面,从顶部下滑调出通知栏。

realme手机怎么排列通知栏快捷图标

2、在通知栏中,点击右上方的排列图标。

realme手机怎么排列通知栏快捷图标

3、点击后,在页面中长按拖动需要移动的图标。

realme手机怎么排列通知栏快捷图标

4、将图标拖动到需要调整的位置后松手。

realme手机怎么排列通知栏快捷图标

5、这时图标的顺序就会被调整,点击右上方的完成。

realme手机怎么排列通知栏快捷图标

6、点击完成后,就可以保存通知栏中图标的位置。

realme手机怎么排列通知栏快捷图标

1、1.打开手机进入主界面,从顶部下滑调出通知栏。

2.点击右上方的排列图标。

3.长按拖动需要移动的图标。

4.将图标拖动到需要调整的位置后松手。

5.点击右上方的完成。

6.点击完成后,就可以保存通知栏中图标的位置。


  • 真我手机怎么设置高刷新率
  • vivo怎么设置底部上滑菜单
  • iqooz6x开启手电筒方法汇总
  • vivo手机怎么关闭显示触摸轨迹
  • realme手机息屏显示指纹图标怎么关闭显示
  • 热门搜索
    女人什么时候最想做 去日本带什么回来好 魑魅魍魉的意思 文明是什么意思 qqvip有什么用 蛋白质粉什么时候吃 加官进爵是什么意思 research是什么意思 destiny什么意思 女魔法师转什么职业好