真我手机怎么设置高刷新率

 时间:2026-05-13 12:46:48

1、点击显示与亮度

打开真我手机的设置,点击“显示与亮度”进入,如图所示。

真我手机怎么设置高刷新率

2、点击更多

在显示与亮度页面,点击“更多”进入,如图所示。

真我手机怎么设置高刷新率

3、点击屏幕刷新率

在更多页面,点击“屏幕刷新率”进入,如图所示。

真我手机怎么设置高刷新率

4、设置高刷新率

在屏幕刷新率页面,选择“高刷新率”即可完成,如图所示。

真我手机怎么设置高刷新率

  • 手机屏幕刷新率设置多少合适
  • 手机屏幕刷新率怎么调
  • vivoiQOO7怎么设置显示运行内存
  • 真我手机如何快速启动游戏
  • 真我gtneo指纹图案如何设置
  • 热门搜索
    西米的做法 酸萝卜的做法 麻辣鱼的做法 黄辣丁的做法大全 肚包鸡的做法 公积金怎么提取出来 田螺的做法 金针菇的做法菜谱 茄盒的家常做法 point怎么读