夸克如何更换主题皮肤

 时间:2026-04-22 23:38:35

1、点击壁纸

首先打开夸克进入设置界面中,找到夸克壁纸选项并点击。

夸克如何更换主题皮肤

2、选择壁纸

进入界面后,根据自己选择喜欢的壁纸皮肤。

夸克如何更换主题皮肤

3、点击完成

选择好壁纸进入界面后,并点击右上角完成即可更换。

夸克如何更换主题皮肤

  • 大学生创业计划书的几个要点
  • 被好朋友追求怎么办?
  • 苹果手机怎么修改名称
  • 上海第二工业大学是几本
  • C语言里的指针到底是什么?
  • 热门搜索
    孩子不爱吃饭怎么办 没问题的英语怎么写 后脑勺痛是怎么回事 蒜头鼻怎么办 螃蟹怎么保存 华为p10怎么样 孩子发烧了怎么办 囧字怎么读 邓丽君是怎么死的 御宝羊奶粉怎么样